Депутаты от фракции Порошенко принесли в Раду неожиданные плакаты: их показали во время выступления Зеленского

Во время выступления президента Владимира Зеленского в Верховной Раде депутаты от оппозиции развернули плакаты. Парламентарии от «Европейской Солидарности» упрекнули Зеленского в отсутствии расследования по сливу спецоперации по «вагнеровцам» и по офшорном скандалу.

Верховная Рада. Фото — uatv.ua

Об этом сообщает НБН.

Сегодня, 4 ноября глава государства присутствовал на заседании Верховной Рады Украины во время назначения новых министров. Президент Владимир Зеленский также выступил в парламенте – он призвал депутатов поддержать кандидатуру Алексея Резникова на пост министра обороны.

Во время выступления президента Зеленского депутаты от «Европейской Солидарности» развернули плакаты.

Соответствующими снимками поделился фотокорреспондент издания «Телеграф» Ян Доброносов. Он опубликовал фото в социальной сети Facebook.

«Во время выступления президента», — подписал кадры Доброносов.

На фото можно увидеть, как депутаты от оппозиции держат в руках плакаты с надписью «Зе, почему слил операцию «вагнеровцев»?», «Зеофшор, верни 40 миллионов долларов, которые украл с Коломойским». Таким образом, оппозиция требовала от президента дать ответы на вопросы, связанные со срывом спецоперации по задержанию «вагнеровцев», а также на офшорный скандал, в котором фигурирует президент и его окружение.

Кроме того, депутаты хотели привлечь внимание Гаранта Конституции к проблеме нехватки кислорода в больницах на фоне новой волны пандемии коронавируса в Украине.

На акцию оппозиции отреагировал спикер Рады Руслан Стефанчук. Он заявил, что это нарушение регламента и дал замечание парламентариям фракции Петра Порошенко.

Ранее мы сообщали, что Лерос показал президенту нецензурный жест в Раде. 

Exit mobile version