Ахметов признался, какие у него планы в политике Украины: было сделано заявление о большом завоевании

Журналисты решили узнать, какие есть планы у одного из ключевых олигархов Украины Рината Ахметова по политике страны. Как оказалось, бизнесмен, в самом деле, имеет некоторые взгляды на ситуацию в стране, однако насчет политики он высказался лаконично.

Ринат Ахметов. Фото — Ua.news

Об этой информации сообщили в Inshe.TV, передает «НБН».

В самом начале представители СМИ спросили у Ахметова насчет его возможных связей с бывшем спикером ВРУ Дмитрием Разумковым.

«Это неправда, что я буду с ним идти в политику. Увы, я даже не знаю этого человека. Я решил уйти из политики в 2012 году, и возвращаться не хочу туда. Это касается как моей личной кандидатуры, так и поддержки других лиц», — сообщил олигарх насчет политики.

Однако затем он сообщил, что у него есть собственная политика по отношению к средствам массовой информации.

«Это политика невмешательства. Каждый из каналов имеет свою независимую редакционную политику. Пускай журналисты лично решают, какие темы поднимать, и каких людей приглашать. Я считаю, что свобода слова – это ключевой принцип свободного и демократического государства. Мы имеем здесь большое завоевание Украины. Медиа Группа Украины придерживается данных принципов. Дальше намерена защищать их», — заключил Ахметов.

Напомним, в Украине могут скоро переименовать некоторые горда: эксперт раскрыл, какие запросы делают люди.

Exit mobile version