Москаль рассказал, что не так с тысячей от Зеленского: политик дал совет президенту

Геннадий Москаль прокомментировал инициативу президента Украины Владимира Зеленского выплатить 1 тыс. гривен каждому украинцу, который прошел полный курс вакцинации.

Геннадий Москаль. Фото — apostrophe.ua

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «4 Канал».

Экс-глава Закарпатской и Луганской облгосадминистраций Геннадий Москаль прокомментировал нашумевшую идею президента Украины выплатить 1 тыс. гривен тем, кто полностью вакцинировался от коронавируса. Деньги, как известно, можно получить только через приложение «Действие», а потратить их можно на походы в театры, кинотеатры, спортзалы или на путешествия внутри страны.

Геннадий Москаль заявил, что эти деньги «виртуальные» и было бы намного лучше, если бы люди получили реальные деньги и смогли бы их потратить на свои самые острые нужды.

«Люди, если бы получили эту тысячу, первым делом, куда бы пошли: в супермаркет, в аптеку. Ну, какой спортзал, музеи?! Какие путешествия?.. Человек живет в другом мире», — заявил Москаль.

Политик отметил, что сейчас большинство украинцев думают о самых необходимых потребностях.

«Хотел дать деньги – дай людям реальные деньги. И не занимайся ерундой. Все равно на рейтинг, уважаемый Владимир Александрович, эти походы в театры, кинотеатры не повлияют», — сказал политик.

Ранее мы сообщали, что Москаль объяснил, почему Путин сейчас не пойдет в атаку на Украину.

Exit mobile version