Спикер российского президента отметил, что на фоне слухов о вторжении России в Украину, Киев начал накапливать военное оружие. А это уж очень сильно не нравится российской власти.
Об этом со ссылкой на российские СМИ пишет Depo, передает “НБН“.
Как утончил Дмитрий Песков, Киеву “помогают” накапливать оружие:
“Украине поставляют много оружия. В том числе – современное и высокотехнологическое. Конечно же, мы за всем этим наблюдаем с большой тревогой”.
В Кремле считают, что Украина не просто так накапливает оружие. В частности, Песков заявил, что Киев, прикрываясь слухами о возможном вторжении России, планирует начать силовое освобождение временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей:
“Всё это нагнетание напряженности – очередная попытка сделать Россию стороной, которая мешает урегулировать ситуацию. Конечно же, нельзя исключать, что таким образом Украина прикрывает свою попытку решить ситуацию на Донбассе силовым путем”.
Напомним, ранее в МИД Украины рассказали, от чего зависит возможность вторжения России в Украину.