Грызлов опешил от заявления украинской делегации в ТКГ: Гармаш рассказал, что было сказано на заседании

глава делегации РФ в ТКГ

Борис Грызлов. Фото - vesti.ua

Украинская делегация в ТКГ назвала Россию стороной конфликта на Донбасс в ответ на очередные заявления россиян о «внутриукраинском конфликте». Представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов немного растерялся от слов украинской стороны.

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на Facebook-страницу Сергея Гармаша.

Журналист, делегат от Украины в ТКГ Сергей Гармаш рассказал подробности очередного раунда переговоров по Донбассу в ТКГ.

Как оказалось, глава российской делегации в ТКГ Борис Грызлов немного растерялся, из-за того, что украинская делегация прямо заявила, что Россия является стороной конфликта на Донбассе. Данное заявление было ответом и. о. главы украинской делегации в ТКГ Андрея Костина на очередные заявления Грызлова о «внутриукраинском конфликте».

«Раньше мы дипломатично заявляли, что Россия – сторона ТКГ… Грызлов несколько опешил от такого заявления и начал говорить, что такое заявление «не приведет к урегулированию внутриукраинского конфликта»», — поделился деталями Гармаш.

Кроме того, Гармаш отметил, что на заседании глава делегации от РФ перекручивал содержание Минских соглашений. Политик цитировал то, чего нет в Минских документах.

По словам журналиста, переговоры с Россией в ТКГ сейчас в тупике. Все чем занимается РФ – навязывает Украине диалог со своими марионетками из ОРДЛО. Гармаш подчеркнул, что Украина никогда не согласится на эти переговоры.

Ранее мы писали, что Гармаш рассказал, какой вывод по Украине сделали в Кремле.

Exit mobile version