Лукашенко признал Крым российским и собирается с визитом на оккупированный полуостров

В интервью российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву нелегитимный президент Беларуси официально признал полуостров частью России.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото - belros.tv

Об этом пишет “НБН” ссылаясь на интервью Александра Лукашенко для российских СМИ.

В своем интервью, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма, “президент” Беларуси заявил следующее:

“Мы все понимали, что фактически Крым всегда был частью России. Но после референдума в 2014 году он стал российским и юридически”.

Он также добавил, что намерен совершить визит на оккупированный полуостров и это будет значит, что Беларусь официально признает Крым частью Российской Федерации:

“Если я приеду туда с президетом России, то какие ещё могут быть признания? Ни для меня, ни для Путина это уже не секрет. Этого вопроса (чей Крым? – ред.) больше не существует”.

Стоит отметить, что не так давно о “российском” Крыме заявили и в МИД Беларуси. Теперь на это решился и непризнанный президент РБ.

Добавим, что накануне о том, что Крым является частью России признали и боевики “Талибан”.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что будет помогать Путину в войне против Украины.

Exit mobile version