Олег Ляшко снова заявил о военном положении в Украине: экс-нардеп рассказал, когда власть решится на такой шаг

Несмотря на то, что в Офисе президента опровергают возможность введения военного положения в стране, бывший народный избранник Олег Ляшко настаивает на своем. Политик уверяет, что Банковая не отказалась от планов ввести военное положение, просто выжидает нужный момент.

Олег Ляшко

Олег Ляшко. Фото - ua-rating.com

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на «Украина 24«.

Лидер «Радикальной партии» уверяет, что в Офисе президента продолжают рассматривать вариант введения военного положения в Украине. Как подчеркнул экс-нардеп, именно военное положение должно стать для Офиса президента «спасательным кругом» для сохранения своего рейтинга и власти в целом:

«Военное положение — это ограничение конституционных прав граждан. Будет запрещено проводить протесты. А они именно протестов боятся, как черт ладана. А ещё военное положение — это цензура для прессы».

Ляшко назвал Владимира Зеленского врагом свободы слова. По его мнению, власть в лице президента хочет ввести цензуру и для этого готова использовать именно указ о военном положении:

«Они рассматривали этот вариант и продолжают его рассматривать Общество должно понимать, что военное положение вводят для защиты государства, а не для защиты интересов Зеленского и его коррумпированной власти. Украинцы имеют право на митинг, они могут требовать расследовать государственное предательство».

Напомним, ранее в Офисе президента ответили, будут ли вводить военное положение.

Exit mobile version