Порошенко намекнул на новый Майдан в Украине: экс-президент призвал к новой инициативе по Зеленскому

Бывший президент Украины Петр Порошенко решил напомнить о том, как начиналась Революция Достоинства. Более того, на этом фоне он начал призывать украинцев к новому объединению, чтобы противостоять выстраиванию авторитарного режима в государстве.

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото - Cdnn21.img.ria.ru

Об этой информации сообщил Порошенко в своем Телеграме, передает «НБН».

«8 лет назад история сегодняшней Украины была разделена на «до» и «после». В ту ночь на 30 ноября 2013 года Майдан был свидетелем жестокого избиения студентов «беркутом». В ту ноябрьскую ночь жестокий режим Януковича перешел все красные линии», — сказал Порошенко в начале.

Затем он напомнил, как происходили дальнейшие события на Майдане, которые привели страну к новому понимаю государственности. На этом же фоне он не умолчал о сегодняшнем положении в стране.

«Сейчас президент Владимир Зеленский намеревается строить в нашей стране авторитарный режим путинского или лукашенковского образца. Мы должны снова прийти к объединению вокруг идеалов Достоинства и Свободы. Никогда не забудем о тех страшных происшествиях. Не забудем о тех, кто отдал самое ценное – свои жизни. Без них наша реальность была бы совсем иной», — заключил Порошенко.

Таким образом, учитывая вышеупомянутое, Порошенко явно намекает, что люди должны собраться для новых акций ради свободного общества и принципов демократии, как это было сделано во времена президентства Януковича.

Напомним, инсайдер ОП сказал, как власти хотят поднять рейтинг Зеленского: Ермак готовит серьезные действия по Украине.

Exit mobile version