Муждабаев рассказал, какой главный вывод не сделал Ахметов после начала войны на Донбассе: подробности

Известный журналист Айдер Муждабаев заявил, что телеканалы принадлежащие бизнесмену Ринату Ахметову, распространяют пророссийские нарративы.

самый богатый человек в Украине

Ринат Ахметов. Фото - 24 tv.ua

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на YouTube-канал журналиста.

Журналист Айдер Муждабаев рассказал, какой главный вывод не сделал бизнесмен Ринат Ахметов после российского вторжения на Донбасс. По словам Муждабаева, бизнесмен потерял свой родной Донбасс из-за «русского мира». При этом, как отметил журналист, телеканалы бизнесмена часто приглашают в эфиры спикеров, которые продвигают пророссийские нарративы, а также, по словам Муждабаева, на этих телеканалах работают люди с пророссийскими взглядами.

«Я верю, что он тоскует по родине, я верю, что он тоскует по Донбассу. Но вопрос очень простой, сделал ли Ринат Леонидович выводы?.. Почему его телеканалы собрали всю пророссийскую шваль? Для чего? Чтобы всю Украину, так же, как и Донбасс? Зачем нести пророссийские нарративы», — заявил журналист.

Кроме того, Муждабаев добавил, что бизнесмен должен был прийти к следующему выводу:

«Он должен был сказать: «я все понял, именно из-за того, что не было украинского языка, украинских смыслов, именно из-за этого потеряли Донбасс, в том числе, из-за этого… У меня не будет ни одного пророссийского человека на каналах»».

Ранее мы сообщали, что Ахметов ищет соперника для Зеленского — СМИ рассказали, кто может стать новым оппонентом для президента.

Exit mobile version