Береза рассказал, во что превращается парламент: экс-депутат раскритиковал голосование нардепов за странные инициативы

В Верховной Раде поставили на голосование весьма странные инициативы. Юмор парламентариев не оценил экс-депутат и политический обозреватель Борислав Береза. Он считает, что несерьезными инициативами депутаты превращают Раду в юмористическое шоу.

экс-депутат

Борислав Береза. Фото - liga.net

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на APnews.

Сегодня, 3 декабря в Верховной Раде пятничное настроение – вместо важных законопроектов депутаты голосовали за «выдачу президенту Зеленскому памперсов на случай новых акций протеста». Автором инициативы выступил внефракционный народный депутат Гео Лерос, который известен своей критикой президента Владимира Зеленского и Офиса президента.

Инициативу Лероса поддержали 10 депутатов.

После этого на голосование поставили еще одну инициативу Лероса. Внефракционный депутат предложил переселить президента Зеленского в экс-резиденцию сбежавшего в РФ экс-президента Януковича «Межигорье». Зеленой кнопкой за данную инициативу проголосовали только двое депутатов.

Но на этом странные депутатские инициативы не закончились. Депутат от «ЕС» Алексей Гончаренко предложил подарить президенту синтезатор для концертов. Инициатива депутата, ожидаемо, оказалась провальной – поддержали лишь 8 депутатов.

Примечательно, что в социальных сетях не оценили курьезное голосование в парламенте. Пользователи считают, что такие поступки не красят депутатов, в частности, такого мнения экс-депутат, политический обозреватель Борислав Береза.

По его словам, парламент превращается в юмористическое шоу, ставя на голосование подобные инициативы.

«Верховная Рада превращается в юмористическое шоу. Но парламент это не красит», — пишет Береза в Telegram.

Ранее мы сообщали, что депутаты рассказали, на что потратят «тысячу от Зеленского».

Exit mobile version