Путин в разговоре с Эрдоганом пожаловался на Украину: заявление главы Кремля касается Донбасса

Президенты РФ и Турции провели телефонные переговоры. Одной из тем разговора лидеров государств, стала Украина. Глава Кремля Владимир Путин не упустил возможности пожаловаться своему турецкому коллеге на Украину.

президент РФ

Владимир Путин. Фото - ura.news

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «Главком».

Сегодня, 3 декабря состоялись переговоры между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом. Лидеры РФ и Турции пообщались по телефону.

По данным турецким СМИ, собеседники обсудили ситуацию в Ливии, Сирии и в Закавказье, а также говорили об Украине.

Во время беседы с Эрдоганом Путин пожаловался на Украину. Он заявил, что Киев продолжает делать попытки сорвать Минские договоренности. Кроме того, Путин в беседе с Эрдоганом упомянул применение ВСУ на Донбассе беспилотника «Байрактар». По мнению Путина, данное действие Киева направлено на срыв «Минска-2».

Как отреагировал на данные слова Путина Эрдоган, пока не сообщается.

Ранее мы писали, что экс-глава МИД Украины рассказал, чем «болен» Путин.

Exit mobile version