Президент ошибается – Илларионов указал на промах Зеленского в отношениях с Путиным

Мира на Донбассе не достичь, если украинский президент будет вступать в переговоры с главой Российской Федерации.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото - president.gov.ua

Советник главы России Владимира Путина в 2000-2005 годы Андрей Илларионов утверждает, что украинский лидер Владимир Зеленский совершает ошибку, уповая на решение вопроса с Донбассом за счет переговоров с президентом РФ.

Такое мнение Илларионов высказал в эфире ток-шоу «Свобода Савика Шустера», информирует «НБН».

По словам эксперта, глава Украины не достигнет перемирия на оккупированном востоке страны путем переговоров с Путиным. Бывший советник президента РФ утверждает, что остановить войну на Донбассе возможно лишь с помощью Вооруженных сил Украины.

Илларионов напомнил, что предыдущие попытки решить вопрос с помощью переговоров между главами стран заканчивались не в пользу Украины, которой не удавалось получить желаемое. При этом Киеву всегда приходилось идти на большие уступки.

Показательными, по мнению эксперта, являются прямые переговоры относительно Цемаха, которые закончились поражением для украинской стороны.

Экс-советник главы РФ призвал украинское руководство призывать не только к возврату оккупированного Донбасса, но и аннексированного Крыма. Илларионов советует привлекать внимание западных стран к проблеме с захваченным полуостровом.

Ранее эксперт выразил беспокойство по поводу заимствования Владимиром Зеленским авторитарных методов Владимира Путина в управлении страной.

Exit mobile version