Ни о какой территориальной целостности оставшейся части Украины говорить уже не приходится – главарь ОРДО

После съезда партии «Единая Россия», на котором присутствовал, в частности, и главарь донецких боевиков Денис Пушилин, последний сделал заявление о том, что Украине Донбасс не нужен.

Главарь ОРДО Пушилин

Пушилин о ситуации с КПВВ. Фото - ria.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на Soloviev.live, главарь временно оккупированной части Донецкой области Денис Пушилин сказал, что Киеву уже давно не нужен Донбасс.

Цитата из заявления Пушилина:

«Ведь на самом деле им уже давно Донбасс вовсе не нужен. Они понимают то, что мы чужие уже. Нас с ними разделила кровь».

Кроме того, в эфире пропагандистского ток-шоу Пушилин добавил:

«Однако, сказать публично об этом в Киеве не могут. Даже если взять самых яростных радикалов у власти Киева, все равно они твердят, что существуют договоренности, достигнутые в рамках Минского процесса, и что мы привержены. Но в действительности это полностью не соответствует действительности. Ведь уже даже не приходится говорить ни о какой территориальной целостности той части украинского государства, которая осталась. Однако они не могут признать это на официальном уровне. Почему? — Потому что это будет считаться политическим самоубийством».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Пушилин заявил о необходимости переговоров с Зеленским: о чем хочет говорить главарь ОРДО?

Exit mobile version