Береза сделал заявление о преемнике Зеленского: политик ответил, какой выбор сделают украинцы

Бывший народный депутат и нынешний политический обозреватель Борислав Береза снова поднял тему о будущем лидере государства. По его словам, хотя вопрос сложный, но некоторые выводы уже сегодня можно сделать.

Борислав Береза

Борислав Береза. Фото - Gordonua.com

Об этой информации сообщил Береза в своем Телеграме, передает «НБН».

«Задумывались ли вы о том, кто придет после Зеленского? Учитывая мудрый выбор наших людей, которые избрали после Ющенко дважды сидевшего Януковича, мне приходится в настороженном порядке смотреть в будущее. Теперь можно представить следующее: завтра Зеленский скажет, мол, устал и уходит. Допустим, даже если не скажет, но продолжит делать то же самое, что и сейчас. В таких условиях рейтинг его будет таять словно лед на солнце. Переизбраться ему будет невозможно. Кто же после него будет?», — сказал Береза.

Затем уже бывший нардеп заговорил о кандидатах и особой, предвыборной атмосфере. Он не исключил, что будет множество популистов, которые начнут давать обещания о мире с Российской Федерацией, газе по 1 доллару за 1000 кубов и даже зарплататах по 2000 евро.

«Таким образом и сделает выбор наш мудрый народ. Неважно, кто же это будет. Куда важнее угроза, которую представляет тот или иной кандидат. Например, есть Бойко и Медведчук наряду с другими кандидатами из пророссийских векторов. Если такие люди войдут во власть, это будет конец для наших проевропейских направлений. Снова вернемся под влияние России. Потому уже сейчас украинцам нужно всерьез задуматься о том, кто придет после Зеленского? Какая у него будет программа? Все это очень важно», — заключил Береза.

Напомним, Украину ждет 2 сценария: политолог Шипилин сказал, с чем рано или поздно столкнется Киев.

Exit mobile version