Гордон рассказал, как Путин относился к президентам Украины: глава Кремля очень уважал лишь одного человека

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин относился к украинским президентам. Одного из предыдущих украинских лидеров глава Кремля очень уважал.

известный журналист

Дмитрий Гордон. Фото - vesti.ua

Об этом Дмитрий Гордон заявил в студии телеканала «Украина-24», передает «НБН».

Журналист Дмитрий Гордон утверждает, что президент России Владимир Путин с уважением относился ко второму президенту независимой Украины Леониду Кучме.

«Путин работал с Кучмой, непосредственно. Это были очень уважительные отношения со стороны Путина… По отношению к Кучме Путин вел себя уважительно. Обусловлено это тем, что в среде людей, таких как Путин очень важно кто, кем был на момент распада СССР. Кем был Путин? Подполковником или майором КГБ. Кем был Кучма? Кучма был руководителем крупнейшего в мире ракетного завода «Южмаш»… Путин снизу в верх смотрел на Кучму», — поведал Гордон.

По словам журналиста, третий президент Украины Виктор Ющенко некоторое время был для Путина большой загадкой.

«Путин его не понимал, а потом понял. Сначала он думал, что это за человек, пытался его прочитать и прочитал», — сказал Гордон.

Также журналист заявил, что к экс-президенту-беглецу Виктору Януковичу Путин относился пренебрежительно – он все о нем знал.

Гордон также утверждает, что якобы между экс-президентом Петром Порошенко и главой Кремля Владимиром Путиным были неплохие отношения, но они испортились после того, как Россия взяла в плен в Керченском проливе украинских моряков.

Напоследок журналист рассказал, как Путин относится к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Гордон утверждает, что поначалу Зеленский был очень интересен Путину, так как Зеленский до президентства занимался актерской карьерой.

«Но это быстро прошло и я думаю, что Путин хорошо отдает себе отчет, кто такой Владимир Зеленский», — добавил Гордон.

Ранее мы сообщали, что Гордон обратился с призывом к украинским олигархам.

Exit mobile version