Зеленский «избавился» от всех, с кем шел на выборы: Мендель отреагировала на увольнения в команде президента

Бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского прокомментировала ряд увольнений в команде главы государства.

Владимир Зеленский и Юлия Мендель

Владимир Зеленский и Юлия Мендель. Фото - glavnovosti.com

Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель в эфире программы «Острый вопрос» на телеканале «Обозреватель» ответила на вопрос одного из читателей.

У журналистки спросили, что она думает по поводу прекращения сотрудничества Зеленским с теми людьми, с которыми он шел на президентские выборы, информирует «НБН».

Напомним, что президент «избавился» от Андрея Богдана, которой занимал пост главы Офиса Зеленского, Руслана Рябошапки, который был генеральным прокурором, и Дмитрия Разумкова, который являлся спикером Верховной Рады.

По словам Мендель, каждый из этих случаев увольнения нужно рассматривать отдельно, поскольку причины ухода этих людей с их должностей разные.

Журналистка предположила, что нельзя всех «вписать в одну формулу», поскольку кто-то не мог найти общего языка, кто-то не захотел поддерживать определенные инициативы Зеленского, кто-то решил играть на политической арене вне команды.

Она добавила, что, если человек считает себя политическим субъектом и хочет строить свою карьеру в этой сфере, у него должны быть для этого все возможности.

Ранее Зеленский высказался о возможности организации референдума по Донбассу и Крыму, заверив, что он обязательно будет советоваться по этому вопросу с украинцами.

Exit mobile version