Тимошенко с трибуны Рады сказала, во что превратился парламент: слова народной избранницы вызвали споры

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко с трибуны парламента сделала весьма неожиданное заявление. Она заявила, что Верховная Рада превратилась в «публичный дом». Слова Тимошенко вызвали споры между заместителями главы ВР, тем временем, как однопартийцы Тимошенко поддержали ее аплодисментами.

лидер "Батькивщины"

Юлия Тимошенко. Фото - apostrophe.ua

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на портал «Деловая столица».

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко выступая сегодня, 14 декабря с трибуны Верховной Рады, призвала действующую власть услышать требования предпринимателей, которые не первый раз митингуют под Радой, чтобы защитить свои интересы.

Политик призвала принять представителей ФОПов в Раде, выслушать все их требования, а также рассмотреть законопроект 5866-1 относительно упрощенной системы налогообложения.

Во время своего выступления народная избранница сравнила украинский парламент с «публичным домом», что не понравилось первому вице-спикеру ВР Александру Корниенко.

«Когда они (ФОПы, — ред.) пришли в этот народный дом, который называется парламент, хочется сказать, что этот парламент, к сожалению, уже стал публичным домом. Людей не пускают даже на порог», — заявила Тимошенко.

В ответ Корниенко заявил, что такие высказывания не должны звучать в Раде. После чего вмешалась коллега Корниенко, вице-спикер парламента Елена Кондратюк. Она заявила, что не стоит комментировать выступления депутатов с трибуны ВР.

В свою очередь однопартийцы Тимошенко поддержали выступление своего лидера аплодисментами.

Стоить добавить, что один из депутатов от «Батькивщины» Андрей Николаенко своеобразно решил поддержать протестующих предпринимателей. Он принес в Раду кассовый аппарат, из-за чего между ним и охраной возник конфликт.

Ранее мы сообщали, что Тимошенко в новом образе вызвала споры в сети.

Exit mobile version