Путин не удержит захваченные территории: что сделает Кремль, чтобы оставить Украину под своим влиянием без вторжения

Бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что Россия может прорваться на украинскую территорию, но захваченное не удержит. По этой причине Кремль будет пытаться удержать Украину другими способами.

Володимир Путін

Фото - ria.ru

Экс-министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что полномасштабное нападение на Украину обернется для Российской Федерации катастрофой.

В связи с этим Кремль начал новый виток гибридной агрессии, цель которого не допустить интеграцию Украины в НАТО, сообщает «НБН» со ссылкой на «Радио Свобода».

По мнению Загороднюка, Путин сделает все, чтобы поместить Украину в сферу влияния Москвы, однако он осуществит только те шаги, которые не грозят распадом его государства.

Эксперт отмечает, что сейчас Кремль пытается добиться от США и НАТО решения помешать присоединению Украины к Североатлантическому Альянсу. Именно для этого Москва стягивает вооружение на захваченные территории и к украинским границам. Вместе с этим российское руководство продолжает выдвигать ультиматумы Западу по «Ялте-2», оказывая психологическое давление на страны.

Власти РФ перешли к активным действиям тогда, когда увидели реальную перспективу Украины интегрироваться в НАТО, считая, что это последний шанс помешать этому процессу.

Загороднюк утверждает, что Москва не решится на большую войну с Украиной и даже на небольшую военную операцию на ее территории, поскольку это станет крахом РФ. Поэтому Москва продолжит вести гибридную войну.

Ранее Пионковский заявил о том, что Путин не откажется от своей цели подчинить себе Украину, поэтому он будет использовать для этого любые стратегии.

Exit mobile version