В правительстве Германии сделали заявление о вступлении Украины в НАТО: это знак России

В Германии сделали заявление относительно вступления украинского государства в Североатлантический Альянс. Что заявили в правительстве ФРГ – далее в материале. Как информирует «НБН» со ссылкой на российские СМИ, представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт отметил, что в настоящее время присоединение Украины к НАТО вовсе не обсуждается. Такое заявление чиновник озвучил двенадцатого января во время брифинга. Так, во время брифинга он заявил, что главные принципы международного права действуют, как и ранее. Официальный представитель правительства ФРГ добавил, что они не подлежат обсуждению, и предусматривают, что любая страна имеет право самостоятельно решать, в какой союз она хочет войти. Отвечая на вопрос о рассмотрении требований Российской Федерации относительно гарантий безопасности со стороны Альянса, относящиеся, в частности, к нерасширению НАТО, Хебештрайт ответил: «Однако я хотел бы заявить, что сейчас не обсуждается вступление Киева в Альянс». Таким образом, Германия дала знак России, что никто не в праве запретить НАТО принимать в свой состав новые страны, а также никто не может запретить Украине не вступать в Альянс. Десятого января в Швейцарии состоялись переговоры между Российской Федерацией и Вашингтоном относительно гарантий безопасности, которые требовала российская сторона. По их результатам стороны сделали заявления.

Німеччина

Фото - dw.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на российские СМИ, представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт отметил, что в настоящее время присоединение Украины к НАТО вовсе не обсуждается. Такое заявление чиновник озвучил двенадцатого января во время брифинга.

Так, во время брифинга он заявил, что главные принципы международного права действуют, как и ранее. Официальный представитель правительства ФРГ добавил, что они не подлежат обсуждению, и предусматривают, что любая страна имеет право самостоятельно решать, в какой союз она хочет войти.

Отвечая на вопрос о рассмотрении требований Российской Федерации относительно гарантий безопасности со стороны Альянса, относящиеся, в частности, к нерасширению НАТО, Хебештрайт ответил: «Однако я хотел бы заявить, что сейчас не обсуждается вступление Киева в Альянс».

Таким образом, Германия дала знак России, что никто не в праве запретить НАТО принимать в свой состав новые страны, а также никто не может запретить Украине не вступать в Альянс.

Десятого января в Швейцарии состоялись переговоры между Российской Федерацией и Вашингтоном относительно гарантий безопасности, которые требовала российская сторона. По их результатам стороны сделали заявления.

Exit mobile version