У Путина ответили на идею о двусторонней встрече с Зеленским в Турции: Песков в очередной раз обвинил Украину

У Путина ответили на идею проведения переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским в Турции. О двустороннем диалоге руководителей государств высказался спикер главы РФ Дмитрий Песков.

Дмитро Пєсков

Фото - rbc.ru

В привычной манере пресс-секретарь Владимира Путина не ответил прямо, возможен ли саммит президентов Российской Федерации и Украины в Турции.

Песков сообщил, что сейчас не идет подготовка к переговорам российского президента и украинского лидера в Турции, информирует «НБН» со ссылкой на росСМИ.

В очередной раз спикер главы Кремля заговорил о том, что Украинское государство якобы «накачивают» вооружением и официальный Киев ничего не предпринимает для урегулирования ситуации в ОРДЛО, в частности якобы не выполняет условия «Минска» по Донбассу.

Напомним, что глава Турции Реджеп Эрдоган предложил Путину и Зеленскому провести двусторонний саммит на территории его страны. Турецкий президент заявил, что его государство не хочет военного конфликта, поэтому президенты двух стран могут организовать встречу в Анкаре. Также Песков отреагировал и на предложение по саммиту с участием Путина, Байдена и Зеленского. Представитель Кремля заявил, что Вашингтону не нужно обсуждать отношения Украины и России.

Exit mobile version