Гончаренко показал переброску войск ВСУ к границам с Беларусью: Украина готовится к защите

Парламентарий от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко показал, как украинское государство готовится защищать Родину от вероятного вторжения российских войск с севера.

Как информирует «НБН», в своем YouTube-канале Алексей Гончаренко рассказал, что украинское государство активно проводит подготовку к отражению нападения российских войск со стороны Республики Беларусь.По словам Алексея Гончаренко, никакого широкомасштабного вторжения со стороны России не будет. Путин, как отметил депутат, остановится. Однако это не говорит о том, что наша страна не должна быть готова к этому.  

Депутат продолжил, что сейчас Украина ведет подготовку к отражению вероятной атаки на севере. Вооруженные силы украинского государства перебрасывают свои войска к северным границам страны, ведь Беларусь стала для нас источником возможной атаки, и выполняет все приказы Путина.

Алексей Гончаренко обнародовал видео, на котором запечатлены колонны военной техники России. Кроме того, он сообщил, что ситуация на территории РБ вызывает определенные опасения, и пояснил, почему он так считает.

«На украинско-белорусской границе весьма тревожно, ведь Москва перебросила туда «Искандеры», а также «Ураганы».

О том, пойдет ли Российская Федерация на полномасштабное вторжение в Украину, ранее рассказывал также представитель Украины в ТКГ Сергей Гармаш.

Exit mobile version