Порошенко заявил о намерении объединиться с Зеленским: что экс-президент готов подписать уже сейчас

Экс-глава Украинского государства Петр Порошенко намерен объединиться с действующей властью в стране. В связи с этим оппозиционный политик обратился к президенту.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото - rbc.ru

Лидер политической оппозиционной силы «Европейская солидарность» Петр Порошенко, которого обвиняют в госизмене, призвал украинское руководство к объединению.

Нардеп сообщил, что он уже сейчас готов подписать символический акт объединения с украинским лидером Владимиром Зеленским, подчеркнув, что действующий президент ему не друг, однако он готов сделать такой шаг ради интересов Украины.

Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на YouTube-канал Арсения Яценюка, где опубликовано видео Национального круглого стола.

Политик подчеркнул, что если украинское руководство откажется от объединения, сделать шаг навстречу друг другу могут демократические силы оппозиции.

Накануне возвращения в Украину Порошенко утверждал, что его партия готова сотрудничать с действующей властью. Он подчеркивал, что его команда хочет объединения страны на фоне угрозы вторжения России, поэтому при необходимости будет «передвигать ноги» руководства страны в европейском направлении.

Exit mobile version