Путин перед тяжелым выбором – Пионтковский рассказал, что сейчас решают в Кремле по Украине

Известный российский политолог, публицист Андрей Пионтковский считает, что начало полномасштабной войны России с Украиной очень вероятно. Однако, по словам политолога, Путин прекрасно осознает, чем для него обернется полномасштабное вторжение в Украину, поэтому окончательного решения пока не принял.

президент РФ

Владимир Путин. Фото - ura.news

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «24 Канал».

По словам политолога, публициста Андрея Пионтковского, президент РФ Владимир Путин понимает, с чем он столкнется, если отдаст приказ о полномасштабном вторжении в Украину.

«Это риски собственной власти. Со всеми вытекающими последствиями в случае неудачи этой кампании. Точно предсказать нельзя», — сказал эксперт.

По словам Пионтковского, в окружении Путина есть люди, которые поддерживают полномасштабное вторжение в Украину, но есть люди, которые пытаются уговорить Путина ограничиться признанием псевдореспублик Донбасса и военным освоением Беларуси.

«Для Путина – это будет большим внутренним поражением. Признав, так называемые «республики» и присоединив их к РФ, он потеряет инструмент давления на Украину – Минские соглашения», — сказал политолог.

По его словам, если Путин пойдет на второй сценарий – Минские соглашения автоматически прекратят свое существование.

«Вот такая борьба сейчас идет в бункере, в голове Путина, среди его окружения. Чем это закончится – предсказать невозможно», — сказал политолог.

Пионтковский напоследок отметил, что Путин хочет уничтожить Украину, но окончательного решения о полномасштабной войне не принял.

«Сейчас решается вопрос: либо пойти на полномасштабное вторжение, либо взять такой утешительный приз – Беларусь и ОРДЛО… Это очень тяжелый выбор для Путина. Вот он сейчас его и делает».

Недавно Пионтковский назвал людей, которых он считает агентами Кремля в окружении Байдена.

Exit mobile version