Путин может использовать Януковича для нового плана по Украине: Гармаш сказал, в чем задумка

Официальный представитель Украинского государства в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш уверен в том, что экс-президент Виктор Янукович не ушел полностью с повестки дня нашего государства. Более того, было высказано предположение, что лидер РФ Владимир Путин может использовать беглого президента в своих планах.

Виктор Янукович

Виктор Янукович. Фото - M.day.kyiv.ua

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

В самом начале представитель ТКГ высказал предположение, что Янукович будет в дальнейшем использовать суд, дабы вернуться на Родину в качестве какого-нибудь официального лица, которое не утратило свою легитимность.

«Путин, в свою очередь, может воспользоваться ситуацией. Он возьмет на вооружение нашего экс-президента, чтобы как-то обосновать вторжение ВС РФ на нашу территорию. Тут можно сказать, что Янукович – это еще далеко не отработанный материал. Не исключаю, что внедрение ВС РФ будет иметь название «миротворческой миссии». Ведь подобное мы уже видели в Казахстане», — сообщил Гармаш.

В конце член ТКГ добавил, что очень надеется на адекватность судов Украины. По его словам, они не должны возвращать Януковичу его полномочия президента. В противном же случае, как утверждает Гармаш, можно будет считать, что суд Украины сошел с ума.

Кроме того, в «ОПЗЖ» обратились к украинцам с флагом РФ: пользователи начали привлекать СБУ к инциденту.

Exit mobile version