Поступок Эрдогана в Украине возмутил Скабееву: что такого сделал турецкий лидер

В четверг, 3 февраля турецкий лидер Реджеп Эрдоган прибыл с официальным визитом в Украину. Он поприветствовал украинских военных лозунгом «Слава Украине». Реакция российской пропаганды в лице Ольги Скабеевой не заставила себя долго ждать.

президент Турции

Реджеп Эрдоган. Фото - delfi.ee

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «Апостроф».

На территории Мариинского дворца президента Турции встретил его украинский коллега Владимир Зеленским. Главы государств проведут переговоры тет-а-тет. Во время встречи политиков играли гимны двух государств.

Примечательно, что Эрдоган поприветствовал почетный караул словами: «Слава Украине». Военнослужащие в свою очередь ответили политику: «Героям Слава».

К слову, Эрдоган уже не первый раз приветствует военных подобным образом. Во время своего визита в Украину, в феврале 2020 года турецкий лидер тоже произнес лозунг «Слава Украине».

Такой поступок главы Турции словно «красная тряпка» для российской пропаганды – они не могут обойти вниманием это и называют поступок политика «изменой».

На «Слава Украине» от Эрдогана уже отреагировала российская пропагандистка Ольга Скабеева.

«Турецкое «Слава Украине». Эрдоган опять за свое», — пишет в Telegram Скабеева.

В свою очередь в украинском сегменте соцсетей с восторгом восприняли поступок Эрдогана. Пользователи также спрогнозировали ожидаемую реакцию российской пропаганды.

Ранее Эрдоган заявлял, что готов стать посредником в переговорах Украины и РФ.

Exit mobile version