Порошенко рассказал о вывозе золота из Крыма: 4 миллиарда гривен “наличкой”

Бывший президент Украины Петр Порошенко в 2014 году вывозил из Крыма 4 миллиарда гривен и золото.

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото - dialog.ua

Об этом сообщает Уніан, передает “НБН”.

Бывший президент Петр Порошенко, а также лидер партии “Европейская солидарность”, сознался в своих финансовых махинациях на недавнем заседании Киевского апелляционного суда. Также он добавил, что его действия оговаривались с президентом РФ по телефонному разговору.

Порошенко поделился информацией, что инструктировал и указывал по поводу перемещения средств через линию соприкосновения с оккупированными территориями. Получилось вывезти 4 миллиарда гривен наличными и золото, а также активы украинского Национального банка. Все это ему удалось, как он говорит, “благодаря моим дипломатическим умениям”.

Порошенко также не молчал по поводу нынешней власти: экс-президента возмущает покупка угля на оккупированных территориях, желая услышать их комментарии насчет фальсификации законов, из-за которых сейчас поддерживают и финансируют вражескую страну.

Петр Порошенко на данный момент является довольно ярким политическим деятелем и приковывает к себе внимание СМИ. Недавно он выставил срочные требования к Зеленскому.

Exit mobile version