Политолог заявил, что Украину уже почти сдали: Вадим Карасев о том, чего на самом деле хочет Байден от Киева

После вчерашнего разговора между президентами Украинского государства и Соединенных Штатов Америки Владимиром Зеленским и Джо Байденом соответственно ряд политических экспертов озвучили свои выводы и прогнозы, что может ожидать в дальнейшем нашу страну.

Вадим Карасев

Карасев о ситуации вокруг Украины. Фото - znaj.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на kp.ua, в частности, свое мнение о том, что в действительности добивается глава Белого дома от Киева, высказал политик и политолог Вадим Карасев.

Дословно из заявления эксперта:

«Американский лидер склонен к тому, чтобы сдать нашу Родину. Практически они уже и так сдали ее. Но при этом хотят, чтобы официальный Киев это признал. Чтобы Украина самостоятельно приняла позицию моратория на вступление нашей страны в Организацию Североатлантического договора и Европейский Союз».

Комментируя высказывание посла Украины в Соединенном Королевстве Вадима Пристайко о том, что Киев, если это будет необходимо, может отказаться от курса в Альянс, Карасев отметил:

«Не зря ведь украинский посол в Лондоне сказал, что Украинское государство при определенных условиях может отказаться от курса в Североатлантический Альянс. По этой причине Штаты и пугают войной не так весь мир, как Украину. Глава Белого дома уже говорил, что не отправит войска США в нашу страну ни при каких условиях. А все те «Стингеры» и «Джавелины», которые Штаты передали нам – это очень хорошо, но этого недостаточно. Как следствие, официальный Киев не должен сбрасывать вероятность 2-го «Мюнхенского сговора».

screenshot — kp.ua

Вчера, 13 февраля, по результатам переговоров Зеленского и Байдена источник сделал заявление, в которм изложил, что глава Белого дома Байден предложил Зеленскому и что на это ответил украинский лидер.

Exit mobile version