Политолог пояснил шаги России по признанию ОРДЛО: Карасев рассказал о планах Кремля по Украине

На протяжении последнего времени вокруг ситуации с признанием Российской Федерацией оккупированного Донбасса появляется все больше мнений и заявлений украинских и мировых политиков, а также политологов. Но зачем же все это делается российской стороной? Какие планы Кремль хочет воплотить по Украине? На эти вопросы свое мнение озвучил украинский политик и политолог Вадим Карасев.

Вадим Карасев

Карасев о ситуации вокруг Украины. Фото - znaj.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Сегодня», Карасев озвучил мнение о том, что власти государства-оккупанта, делая определенные шаги по признанию временно оккупированных Луганской и Донецкой областей, пытаются вынудить Запад оказать влияние на Украинское государство в плане выполнения Минских договоренностей.

Дословно из заявления Вадима Карасева:

«В Кремле имеют надежду на то, что партнеры Украины из Запада начнут своеобразно истолковывать такие шаги Москвы. В частности, вопрос о признании временно оккупированных Российской Федерацией районов Донецкой и Луганской областей они будут интерпретировать как угрозу потери территорий Украинского государства в случае отсутствия конструктива с украинской стороны в ведении переговорного процесса по «Минску», и, таким образом, смогут надавить на Киев».

screenshot — segodnya.ua

Ранее еще один политический эксперт Андрей Золотарев заявил, что вся ситуация нагнетания вокруг Украины с российскими войсками была создана для того, чтобы вынудить Киев отказаться вступать в Североатлантический Альянс.

Exit mobile version