Попытаются что-то предпринять – Фейгин допустил месть РФ за крейсер «Москва»

Российский оппозиционер, правозащитник Марк Фейгин допустил, что РФ может попытаться мстить за ракетный крейсер «Москва». Для России корабль был флагманом Черноморского военного флота.

российский оппозиционер, правозащитник

Марк Фейгин. Фото - hromsdske.ua

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «24 Канал».

Вечером 13 апреля стало известно о том, что ВСУ поразили ракетами «Нептун» российский ракетный крейсер «Москва». Этот корабль участвовал в захвате острова Змеиный и, как известно, был послан мужественными защитниками острова.

Российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин не исключает, что страна-агрессор может попытаться мстить за корабль.

«Они, конечно, отреагируют. Они попытаются что-то предпринять, в этом нет сомнений. Но они и так это делают», — сказал он.

Фейгин отметил, что накануне Россия открыто пригрозила ударами «по центрам принятия решений» в Киеве.

«Если им удастся ударить по, как они говорят, «по центрам принятия решений» в Киеве, то это же будет и ответ такой же», — сказал Фейгин.

Правозащитник отметил, что Кремль официально не признает, что ВСУ ракетами «Нептун» отправили на дно Черного моря крейсер «Москва».

«Если они признают, что ВСУ способны ликвидировать, уничтожать крейсеры, а если завтра в Москве что-то взорвется? И что?.. Думаю, что риторика проигрышная с их стороны. Они могут, повторю, ударить. Они и так это делают. Но эффективность подобного рода угроз – она очень сомнительная», — заявил Фейгин.

Он добавил, что поражение «Москвы» — это серьезный удар для страны-агрессора. Ведь корабль имел символическое значение для России.

«Их предупреждали, об этом говорили. Им говорили умные люди, эксперты: «не вздумайте нападать на Украину, вы плохо кончите»… И происходит то, о чем говорили. Так что все эти заявления Минобороны РФ они от отчаяния», — добавил правозащитник.

Ранее появилась информация, что Путин пришел в ярость, узнав о поражении крейсера «Москва».

Exit mobile version