Арестович отреагировал на угрозы Путина нанести «молниеносный удар»: почему Запад смеется над заявлением диктатора

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что угрозы кремлевского диктатора Владимира Путина рассчитаны исключительно на россиян и вызывает смех у западных стран.

Алексей Арестович

Алексей Арестович. Фото - uatv.ua

Представитель Офиса президента Зеленского объяснил, что грозное заявление главы Кремля о «молниеносном ударе» по государствам, которые вмешиваются в российско-украинскую войну, рассчитано на внутреннюю аудиторию страны-оккупанта, информирует «НБН».

В беседе с российским правозащитником и оппозиционером Марком Фейгиным Арестович подчеркнул, что подобные высказывания Путина на Западе никто не воспринимает всерьез.

Советник главы ОПУ предположил, что Москва угрожает применением гиперзвуковой ракеты типа «Кинжал», поскольку если бы шла речь о ядерном оружии, российский лидер назвал удар «сокрушительным» или «масштабным».

Арестович считает, что такое высказывание Путина нужно рассматривать как словесную игру для внутренней аудитории. Кремль дает понять россиянам, что «мы всех победим, а Запад потеряет сознание и утонет». В то же время такие угрозы диктатора у западных стран вызывают смех.

Ранее Арестович рассказал, сколько бы времени понадобилось Украине и НАТО для разгрома путинских войск. Также он оценил вероятность военного столкновения страны-оккупанта с Североатлантическим Альянсом.

Exit mobile version