Тайно, по сценарию Зеленского: Резников раскрыл подробности подготовки Украины к российскому вторжению

Министр обороны Украины Алексей Резников приоткрыл завесу тайны над подготовкой наших вооруженных сил к нападению российской армии.

Олексій Резніков

Фото – krymr.com

Руководитель Министерства обороны Украины рассказал, что в нашей стране проходила скрытая подготовка к полномасштабному российскому вторжению, информирует «НБН» со ссылкой на The Economist.

По словам министра, подготовка происходила тайно, по личному сценарию главы государства. Резников отметил, что многие ожидали, что Зеленский сбежит и в изгнании сформирует правительство.

Секретную подготовку, по словам главы Минобороны, проводили под предлогом обычных военных учений, подобно тому, как это делали армии России и Беларуси перед вторжением.

На этом основании были выведены части ВСУ из мест постоянной дислокации и переброшены в разные части Украины, где были наготове с боеприпасами и вооружением. Также переместили системы ПВО и штурмовики, вместо них установили макеты, по которым сначала россияне открыли огонь.

Также руководство страны помогло самоорганизоваться украинцам, приняв закон о территориальной обороне. Новое постановление позволило за три дня вооружить около 100 000 гражданского населения.

Ранее Резников сообщил, что Украина готова перевести свое вооружение на стандарты Североатлантического Альянса буквально за месяц.

Exit mobile version