У Байдена отреагировали на ракетный удар РФ по торговому центру в Кременчуге

В Белом доме не оставили без внимания сегодняшний террористический акт, который осуществила Российская Федерация, ударив ракетами по торговому центру в Кременчуге, где на тот момент было более одной тысячи посетителей.

Энтони Блинкен

Блинкен о войне в Украине. Фото - 24tv.ua

Как информирует «НБН», ситуацию на своей странице в социальной сети «Твиттер» прокомментировал Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен.

В частности, он подчеркнул:

«Все мировое сообщество просто ошеломлено тем, что сегодня сделала Россия в Кременчуге. Они ударили по переполненному торговому центре в Кременчуге. Это последнее в серии зверств. Мы будем активно продолжать поддерживать наших партнеров из Украины. Мы обязательно привлечем Россию к полной ответственности за содеянное. В частности, это касается и всех тех, кто несет ответственность за все эти содеянные зверства».  

Напомним, ранее мы уже писали о том, что РФ нанесла ракетный удар по ТЦ в Кременчуге, где в то время отдыхали мирные граждане.

Exit mobile version