• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Важное (РОС.)

Лавров заявил, что российский и украинский народы продолжат жить вместе: реакция Михаила Подоляка

Глава внешнеполитического ведомства страны-агрессора Российской Федерации Сергей Лавров во время визита в Каир, который он осуществил в воскресенье, 24 июля, озвучил совершенно противоположные заявления относительно Украинского государства.

Андрей Бондарь   Андрей Бондарь
25/07/2022
in Важное (РОС.), Политика (РОС.)
11 0
0
Михайло Подоляк

Фото - pravda.com.ua

35
ПРОСМОТРОВ

Как информирует «НБН» со ссылкой на СМИ, изначально Лавров заявил, что Россия не имеет «никаких предубеждений» на счет переговорного процесса с Киевом. Но после таких своих слов он начал угрожать свержением «режима Киева».

На высказывания Лаврова незамедлительно отреагировал советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака – Михаил Подоляк. В частности, он заявил, что подобные заявления главы МИД РФ являются «классической российской шизофренией».

Так, говоря о соглашении, подписанном в Стамбуле относительно экспорта украинского зерна, глава МИД РФ заявил, что Москва не против «возобновления переговорного процесса по более широкому кругу вопросов». Однако, как он отметил, это не зависит от Кремля.

Но после таких своих слов Лавров отметил, что Российская Федерация намерена свергнуть власть Украины, которая была избрана демократическим путем.  

Дословно из заявления главы МИД России:

«Мы весьма сострадаем украинскому народу, нам жаль его. Украинцы заслужили гораздо лучшего. Нам очень жаль историю Украины, которая рушится на наших глазах. Также нам жаль всех тех, кто поддался государственной пропаганде режима Киева. Также нам жаль тех, кто поддерживает киевский режим, который имеет целью то, чтобы Россия стала вечным врагом Украины. Но народы РФ и Украины продолжат жить вместе. Мы в обязательном порядке поможем украинцам избавиться от режима, который является полностью антинародным и антиисторическим».

На такие слова Лаврова отреагировал советник главы ОПУ Михаил Подоляк, заявив:

«Сделанное Лавровым заявление во время встречи с представителями государств-членов Лиги арабских государств является хорошим напоминанием относительно того, почему не стоит летом передвигаться без головного убора под солнцем. Это классическая шизофрения РФ. Когда ты утром говоришь, что желаешь сесть за стол переговоров, а вечером, что ты хочешь избавиться от антинародного режима Киева».

При этом Подоляк дал совет Лаврову, чтобы тот «случайно сам не оказался на помойке истории».

Напомним, ранее США уличили во лжи Путина относительно целей России в Украине.

Теги: Лавровновости Россииновости Украины
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Євгенія Власова
Культура

Я особливо нікуди не йшла – зірка 2000-х Євгенія Власова зізналася, чи повернеться у шоу-бізнес остаточно

17/09/2025
Донецька область
Главное (РОС.)

Войска РФ намерены захватить за осень Покровско-Мирноградскую агломерацию – ОСГВ «Днепр»

04/09/2025
ЗСУ
Общество (РОС.)

Политический аналитик назвал условия, при которых замораживание войны пойдет Украине на пользу

04/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version