Путин проинформирован об отступлении войск РФ в Украине: заявление Дмитрия Пескова

Глава пресс-службы Владимира Путина Дмитрий Песков сделал заявление о том, что военное командование Российской Федерации в обязательном порядке информирует Владимира Путина относительно перегруппировки войск РФ на поле боя в Украинском государстве.

Дмитро Пєсков

Фото - rbc.ua

Как информирует «НБН», об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Путина Пескова, обнародованном радио «Маяк».

Дословно из заявления Дмитрия Пескова:

«Естественно, все, что происходит, любого рода действия, которые делают военнослужащие в ходе «спецоперации», докладываются главе Кремля. Путин пребывает, можно сказать, на постоянной, круглосуточной связи и с Шойгу, и со всеми остальными военачальниками. Конечно же, во время выполнения «спецоперации» быть по-другому не может».

При этом Песков добавил, что как ее называют россияне «специальная военная операция» будет продолжаться до достижения изначально поставленных целей.

Помимо прочего пресс-секретарь Путина добавил, что в настоящее время нет никаких предпосылок откликаться на призыв турецкого лидера Реджепа Эрдогана относительно проведения переговоров между Москвой и Киевом.

Exit mobile version