Для Путина назад дороги нет – глава Минобороны Британии высказался о дальнейших военных планах диктатора

Глава Министерства обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес высказался о военных планах кремлевского диктатора Владимира Путина. По его словам, президент-агрессор Российской Федерации намеревается продвигаться на Запад.

Бен Воллес

Фото – AP Photo / Alexander Zemlianichenko/Pool

Британский министр обороны заявил, что для российского лидера «назад дороги нет» и он не намерен останавливаться в Украине, информирует «НБН» со ссылкой на издание Evening Standard.

Уоллес отметил, что глава Кремля хочет двигаться на Запад, о чем свидетельствует статья Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».

Комментируя возможность применения Российской Федерацией ядерного вооружения, министр обороны Соединенного Королевства отметил, что считает такой шаг диктатора крайне маловероятным, в то же время, назвал его действия нерациональными.

Глава Минобороны обратил внимание на то, что, несмотря на то, что использование ядерного оружия страной-агрессором возможно, это было бы неприемлемо для партнеров РФ – Индии и КНР, что объяснило Путину руководство этих государств.

Напомним, что ранее о ядерных угрозах главы Кремля высказался глава Министерства обороны Молдовы Анатолий Носатый, который объяснил, о чем свидетельствуют такие заявления Путина.

Exit mobile version