Забудьте о Бахмуте и готовьтесь к Ялте – Подоляк обратился к Кремлю с предупреждением

Россия в районе Бахмута закапывает тысячи своих военнослужащих в районе Бахмута, желая доказать свою "способность". Однако в реальности она ни на что не способна, из-за чего россияне уже должны "начать подготовку к Ялте".

Михайло Подоляк

Фото - 24tv.ua

Как передает «НБН«, об этом на своей странице в микроблоге Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Бахмут. Недалеко от города, который не несет какого-либо стратегического значения для хода военных действий, Кремль продолжает закапывать тысячи своих мобилизованных, тюремщиков, военных и наемников. И это все для того, чтобы доказать свою способность к чему-то. Но это не поможет. Забывайте о Бахмуте и начинайте готовиться к Ялте – Ялтинскому трибуналу», — отметил высокопоставленный чиновник.

По словам украинских военнослужащих, Бахмут на сегодняшний день – это ключевая точка войны, и страна-агрессор на данное направление бросает огромные силы, но в результате несет непоправимые потери.

Также в СНБО сообщили, что российская армия в районе Бахмута использует огневой вал и набеги на позиции ВСУ с применением большого количества военных. Из-за этого у оккупантов там значительные потери. Однако в Офисе президента уверены, что план россиян касаемо «освобождения Донбасса» обречен на провал, равно как и планы взять под контроль Бахмут и Авдеевку.

Напомним, ранее Михаил Подоляк заявил, что ВСУ обязательно войдут в Донецк.

Exit mobile version