Об этом сообщает “НБН“, со ссылкой на издание “DW“.
В источнике говорится о том, что на конференции собрались лучшие специалисты со всего мира, которые разбираются в тематике военных преступлений. Среди них: адвокаты, прокуроры, судьи, правозащитники и другие.
Известно, что все эти эксперты собрались во Львове для того, чтобы за три дня успеть обсудить механизмы создания специального трибунала для расследования преступлений армии Российской Федерации, а также их командования.
По этому поводу высказывался президент Украины Владимир Зеленский, он заявил, что мир требует реального воплощения верховенства права, которое убережет от верховенства силы.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Офисе украинского президента Владимира Зеленского выступили против создания гибридного трибунала.