Как похудеть с помощью грейпфрута?

Чем полезен грейпфрут? Этот фрукт состоит из воды на 90%. Он богат пектином, минеральными солями, калием, кальцием железом и массой других витаминов. При этом грейпфрут — низкокалорийный продукт. В результате его регулярного потребления в пищу:

Исходя из вышесказанного, польза грейпфрута очевидна.

Противопоказания

В некоторых случаях вам лучше воздержаться от похудения с помощью этого фрукта. Не рекомендуется использовать грейпфрут в пищу при повышенном уровне кислотности желудка, язве, гастрите. Из-за того, что цитрус следует принимать перед приемом пищи, больному желудку можно нанести больше вреда.

Если проблем с желудочно-кишечным трактом не наблюдается, грейпфрут можно и нужно кушать для похудения. Для этого ежедневно кушайте половину цитруса либо грейпфрутовый сок перед едой. Это даст возможность избавиться от лишних килограммов.

Важно кроме употребления фрукта соблюдать диету. Диетологи рекомендуют отказаться от мучных продуктов, сладостей, жареной и жирной пищи. Только в таком случае можно получить ожидаемый эффект.

Эффективность грейпфрутового сока

Чтобы сок подействовал, пить его нужно свежевыжатым. Перед тем, как выжать сок, очистите плод от кожуры и разрежьте его на четыре кусочка. Хорошенько перемелите его на блендере.

Если используете соковыжималку, обратите внимание на лезвия. В ходе отжима они могут окисляться. Выжатый таким способом сок нужно тут же выпить, он непригоден для хранения.

Пакетированные продукты из магазинов создаются из концентрата. У него низкая калорийность, но полезных компонентов крайне мало. Поэтому для похудения он не рекомендован.

Чтобы избавиться от лишних килограммов, пейте сок за полчаса до приема пищи. Достаточно 100 мл сока. Если наблюдаются болезни желудка, связанные с повышенной кислотностью, пить грейпфрутовый сок следует через 15 минут после приема пищи. Также его можно пить между приемами пищи, если захочется кушать.

Exit mobile version