Воскресный поединок в Запорожье завершился победой луганской «Зари»

Вчера,  в рамках 28 тура Чемпионата Украины среди команд Премьер-Лиги, на запорожской «Славутич-Арене» луганская «Заря» принимала ФК «Мариуполь». Игра получилась интересной и непредсказуемой.

Активная борьба обеих команд началась с первых минут встречи. На 3 минуте забитым голом мог отличится 18 номер луганчан Александр Андриевский, если бы команда не замешкалась в штрафной.

После этого момента футболисты «Зари» не пали духом, а все также не упускали возможности пробить в ворота азовской команды, но,правда, безрезультатно. В первой сорокапятиминутке суждено было выйти победителями все-таки мариупольцам — на 29 минуте удачно пробил мяч полузащитник Дмитрий Мишнев.

Вторая часть поединка выдалась для хозяев поля и гостей напряженной, зато результативной для луганской команды. «Заря» атаковала соперников, создавая опасные моменты в штрафной. И вот, ближе к 70-ой минуте поединка сравнял счет «луганский бразилец» Иури Фрейтас де Кастильо. Такой исход событий только добавил драйва номинальным хозяевам поля и автором второго гола становится Артем Гордиенко.

За десять минут до окончания матча «Мариуполь» играл в меньшинстве после удаления защитника Игоря Кирюханцева. Возможно сей не приятный момент пошатнул веру в победу азовчан и третий мяч был не в их пользу. В добавленное время в свой актив завершающий гол записал вингер «Зари» Артем Громов — уверенная победа луганской команды.

К сожалению, после игры, на пресс-конференции не появился  и не смог  ответить на вопросы журналистов главный тренер луганчан Юрий Вернидуб. Причина — внезапное ухудшение состояния здоровья. Поэтому его заменил старший тренер команды Александр Грицай.

Приятно, что победили. Естественно, двигаемся дальше и готовимся к следующей игре. Результаты последних игр нас мучали немного. Но ребята собрались в нужный момент и показали в очередной раз свой характер

— прокомментировал встречу Грицай.

Эта победа позволила «Заре» сохранить четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Имея 40 очков в активе. Выше на одну позицию расположилась полтавская «Ворскла» — 44 очка. Третье место занимает киевское «Динамо». У столичного клуба 60 очков, а также еще одна игра в запасе. Возглавляет турнирную таблицу донецкий «Шахтер» — 66 очков.

Следующая игра луганской команды 29 апреля и сыграет «Заря» с ровенским «Вересом». Начало матча в 14:00.