Сильное звено национальной сборной — Ярмоленко и Коноплянка

Игроки сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка и Андрей Яромоленко улучшили личные показатели как бомбардиры.

Об этом сообщает Укринформ.

Оба футболиста отличились в товарищеском поединке национальной команды против сборной Албании. Хабвеки по два мяча забили в ворота соперника. Итоговый счет встречи: 4:1.

Стоит отметить, что форвард дортмундского футбольного клуба «Боруссия» Андрей Ярмоленко сократил отставание в этом рейтинге от лучшего бомбардира всех времен нынешнего наставника сборной Украины по футболу Андрея Шевченко в 13 мячей, а полузащитник немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка обошел Сергея Реброва и разместился на третьем месте.

Список лучших бомбардиров отечественной сборной выглядит следующим образом:

1. Андрей Ярмоленко — 18

2. Андрей Воронин — 13

3. Руслан Ротань — 13

4. Андрей Шевченко — 13

5. Евгений Коноплянка — 12

В 17-ти матчах под руководством Андрея Шевченко сборная Украины забила 24 мяча. Больше всех за это время отличился Андрей Ярмоленко — 10 раз, а Евгений Коноплянка и нападающий Артем Кравец забили по 4 мяча.

Таким образом, тройка этих атакующих футболистов записали в свой актив 75% голов всей сборной. В спарринге с албанской командой Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка отличились и результативными передачами. Ярмоленко сделал две результативные передачи, а Коноплянка — одну. Теперь у хавбека дортмундской «Боруссии» в активе 18 результативных оттдач, а у полузащитника «Шальке», который в списке лучших ассистентов национальной команды — 12.

Ранее мы сообщали: рейтинг ФИФА: Сборная Украины попала в ТОП-30 лучших команд мира. Международная организация футбола (ФИФА) в четверг, 17 мая, представила свежий рейтинг национальных команд.Сборная Украины с 777 баллами сохранила за собой 30-е место в обновленном рейтинге ФИФА.

Юлия Нагорная

Exit mobile version