Селезнев за плевок в соперника был удален с поля в матче чемпионата Турции (обновлено) (фото)

Селезнев за плевок в соперника был удален с поля в матче чемпионата Турции (обновлено) (фото)

Евгений Селезнев

В матче второго тура турецкой Суперлиги клуб украинского легионера Евгения Селезнева – «Акхисар Беледиеспор» принимал «Ризеспор».

Поединок завершился вничью 1:1.

Матч в Акхисаре был отмечен удалением Селезнева на 45+3 минуте. Причиной наказания послужил неспортивный поступок украинца, когда он плюнул в соперника.

При этом арбитр воспользовался видеоповотором и показал Евгению прямую красную карточку.

Стоит отметить, что к моменту удаления хозяева проигрывали 0:1, однако во втором тайме, играя в меньшинстве сумели счет сравнять 1:1.

Главный тренер «Акхисара» Сафет Сушич после матча заявил, что его клуб намерен наказать украинца за эпизод с плевком.

«Это была реакция Селезнева на эпизод со стыком, случившимся за 2-3 минуты до удаления. Но теперь все под контролем. Мы получили очко, но понесем наказание и это плохо. К сожалению, нам придется наказать Селезнева. Но это будет показательно для всего турецкого футбола. С системой VAR теперь все под контролем, эта система улучшит наш футбол», — цитирует тренера skor.sozcu.com.tr.

Обновление. 

По материалам: lb.ua

Exit mobile version