НОК утвердил состав украинской сборной на Юношеские олимпийские игры

НОК утвердил состав украинской сборной на Юношеские олимпийские игры

Украину на III летних Юношеских Олимпийских играх в аргентинском Буэнос-Айресе будут представлять 55 юных спортсменов. Еще две лицензии (в тяжелой атлетике) на ЮОИ-2018 находятся в стадии ожидания подтверждения. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Юные украинские олимпийцы представляют 19 регионов страны. Украинцы будут выступать в 22 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, вольна борьба, велоспорте, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, плавание, скалолазание, спортивная акробатика, стрельба из лука, пулевая стрельба, прыжки в воду, современное пятиборье, теннис, тхэквондо и фехтование.

В олимпийском Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября будут соревноваться 3998 юных атлетов (1999 юношей и 1999 девушек) в возрасте 15-18 лет из 206-ти стран, которые разыграют награды в 32 видах спорта.

Напомним, за историю выступлений на летних и зимних Юношеских Олимпийских играх украинцы получили 70 медалей, 20 из которых высшей пробы, 22 — серебряные и 28 — бронзовые.

По материалам: lb.ua

Exit mobile version