Фаны лондонского «Арсенала» выступают против переноса матча с «Ворсклой» в Киев

Фаны лондонского "Арсенала" выступают против переноса матча с "Ворсклой" в Киев

Болельщики лондонского «Арсенала» выступают против переноса матча группового этапа Лиги Европы между полтавской «Ворсклой» и «канонирами» в Киев.

В частности, утверждается, что фаны лондонского клуба, которых ожидается порядка пятисот, уже не смогут скорректировать свои планы, чтобы вовремя попасть на игру в столицу Украины.

«Это серьезное неудобство не только для болельщиков, но и для команды. Проведя ночь в Полтаве, я не вижу никаких проблем с игрой здесь. Я понимаю политические проблемы в близлежащих районах, но в городе нет проблем. Думаю, что УЕФА поспешил с решением о переносе матча», — цитирует Уильямсона sportarena.com, ссылаясь на Independent.

Кроме того, «Арсенал» предупредил, что перенос матча группового этапа Лиги Европы между «Ворсклой» и «Арсеналом», который должен был состояться 29 ноября в Полтаве, слишком неудобен для клуба и его болельщиков, сообщается на официальном сайте «канониров».

В тоже время подчеркивается, что клуб поддерживает связь с УЕФА и местными властями.

Ранее сообщалось, что УЕФА перенес матч «Ворскла» — «Арсенал» в Киев. Причиной такого решения стало введение военного положения в некоторых областях Украины. Решение принято, несмотря на то, что в Полтавской области, как и в Киевской, нет военного положения.

По материалам: lb.ua

Exit mobile version