«Манчестер Юнайтед» установил рекордное достижение Лиги Чемпионов (фото)

"Манчестер Юнайтед" установил рекордное достижение Лиги Чемпионов (фото)

Манчестер ЮнайтедНакануне в ответном матче стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов «Пари Сен-Жермен» принимал «Манчестер Юнайтед».

Встреча завершилась мега-сенсацией – победой манкунианцев 3:1.

С учетом первого матча в Манчестере, в котором победу одержали также гости, на тот момент – это ПСЖ (2:0), в четвертьфинал вышел британский клуб.

При этом подопечные Уле Гуннара Сольскьяера установили новое достижение ЛЧ. До «МанЮнайтед» ни один клуб, принимавший участие в плей-офф данного турнира, не проходил в следующую стадию, если проигрывал первый домашний матч с разрывом в 2 мяча.

«Красные дьяволы» стали первым таким клубом.

Напомним, год назад в еще более сложной ситуации оказался «Ювентус», который на стадии четвертьфинала проиграл первый домашний матч «Реалу» 0:3.

При этом в ответном поединке в Мадриде туринцы едва не сотворили сенсацию, выигрывая к окончанию основного времени 3:0.

Однако реализация на 90+7 минуте Криштиану Роналду спорного пенальти не позволила «Старой синьоре» выйти в полуфинал ЛЧ.

По материалам: lb.ua