«Финт Зидана» в исполнении юного форварда «Манчестер Юнайтед» признан моментом дня в Лиге Европы (видео)

Мейсон Гринвуд

Накануне в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» обыграл белградский «Партизан» 3:0.

Одним из авторов голов стал 18-летний Мейсон Гринвуд, открывший счет в матче.

При этом Мейсон запомнился не только своей результативностью, но и эффектным эпизодом, в котором он изящным «финтом Зидана» оставил не у дел одного соперника и, кинув мяч между ног следующей жертве, продолжил атаку.

🔄 Финт Зидана ✔️😎 В домик ✔️🧙‍♂️ Момент дня ✔️ Мейсон Гринвуд 👏👏👏#ЛигаЕвропы | @UKEnterprise pic.twitter.com/9dkTklUxC4

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 7 ноября 2019 г. Действия юного манкунианца в том эпизоде были отмечены, как моментом дня Лиги Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Отметим, что для Гринвуда гол в ворота сербской команды стал вторым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы — свой дебютный гол за «Юнайтед» юный форвард забил 19 сентября в матче против «Астаны», став самым молодым автором гола «Манчестер Юнайтед» в еврокубках, побив рекорд, установленный Маркусом Рашфордом в 2016 году.

Кстати, в основном составе «Юнайтед» Мейсон дебютировал 6 марта в матче Лиги Чемпионов против «Пари Сен-Жермен», выйдя на замену Эшли Янгу. Тем самым, Гринвуд стал самым молодым игроком МЮ, сыгравшим в ЛЧ (ему было 17 лет и 156 дней).

По материалам: lb.ua

Exit mobile version