Суркис рассказал о селекционных планах «Динамо»

Президент ФК «Динамо» Игорь Суркис в одной из футбольных программ рассказал о трансферных планах команды в летнее межсезонье.

Игорь Суркис. Фото: dynamo.kiev.ua

Информацию сообщает НБН, ссылаясь на  dynamomania.com.

Отмечается, что определять трансферную политику киевского клуба будет главный тренер Мирча Луческу.

Я это еще не обсуждал. У нас будет время. Основная задача выполнена, будем общаться. Луческу скажет о своих пожеланиях. Селекционеры скажут, что они наработали — подойдет ему или нет. Но в прошлом сезоне, когда Луческу принял команду, у нас было восемь здоровых футболистов. Выпал Бурда. Мы не могли с полной ответственностью идти с одним Забарным. Я предлагал Луческу приобрести или срочно взять в аренду какого-то опытного футболиста. Было несколько кандидатур, которые он просмотрел и отклонил. Сказал, что ребята в него верят, что он видит это на тренировках и поверит им в надежде, что они не подведут, — рассказал Суркис.

Это свидетельствует о большом опыте Луческу, который он накопил в течение своей жизни. Он внушил игрокам, что нужно побеждать.

Мы перестали терять очки там, где мы их всегда теряли, настраиваться на два матча против «Шахтера» в году можно. Это раздражитель. А настраиваться на такие команды, как «Ингулец» так, чтобы у меня не вылетало сердце и в 15-й минуте вести 2: 0 — это мне уже нравится. Надеюсь, что в следующем сезоне это будет продолжаться, — говорит глава клуба.

Напомним, ранее мы также писали, Луческу рассказал, собирается ли уходить из «Динамо».

Exit mobile version