Украина в 1/4 финала Евро-2020: когда и с кем сыграет национальная сборная

Последний матч 1/8 финала Чемпионата Европы, между «сине-желтыми» Украиной и Швецией не уступил по зрелищности предыдущим матчам Евро.

Сборная Украины. Фото — 24tv.ua

Об этом сообщает НБН.

В сверхдраматическом поединке, которые продлился более 120 минут, сборная Украины, буквально на последних минутах вырвала победу у Швеции. Таким образом, впервые в истории мы оказались в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу.

Поединок между Украиной и Швецией стартовал в 22 часа по киевскому времени. Уже в первом тайме украинцы первыми отличились голом в ворота соперников. Благодаря Александру Зинченко все украинские болельщики испытали ряд незабываемых радостных эмоций.

Правда, радоваться пришлось недолго: под конец первой 45-минутки шведы сразили ворота Бущана, и счет на табло стал 1:1.

Далее уход на 15-минутный, после которого ещё 45 минут надежды на нужный Украине исход матча. Но второй тайм оказался без забитых мячей и игроки приготовились к 30-ти минутному бою в экстра таймах.

Совершив несколько замен, потеряв только выпущенного на поле Беседина из-за ужасной травмы, но парни Шевченко, на последних минутах второго 15-ти минутного тайма выбороли долгожданную победу.

На 121 минуте Зинченко навесил в штрафную шведов на Артема Довбика, который, ударом головой, всё же сразил второй раз ворота соперника.

Буря эмоций, последние минуты и свисток арбитра об окончании матча за шаг к серии пенальти засвидетельствовали победу сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020.

По окончанию сего матча наконец-то стали известны и все пары 1/4 финала ЧЕ-2020. Игры пройдут:

2 июля:

3 июля:

Национальная сборная попытается снова испытать удачу в субботу, 3 июля, на стадионе в Риме. Начало матча против англичан в 22 часа по киевскому времени.

Напомним, ранее мы писали, что Франция сенсационно вылетела из Евро-2020 на стадии 1/8 финала.