Второе серебро для Украины: Парвиз Насибов завоевал медаль Олимпиады по греко-римской борьбе

Украинский борец, к сожалению, уступил в финальной борьбе своему оппоненту из Ирана Мохаммаду Гераи.

Парвиз Насибов. Фото — xsport.ua

Об этом передает НБН.

22-летнйи Парвиз Насибов принес Украине второе серебро на Олимпийских играх в Токио.

4 августа наш борец по греко-римской борьбе выступил в финале Олимпиады, уступив сопернику з Ирана.

Наш борец первым смог уложить на колено Гераи, но иранец очень уверено показал себя в защите. Первое очко судьи отдали иранцу, а Насибова поставили в партер. Иранец сделал действие, но судьи его не засчитали и отдали балл украинцу.

Далее Гераи, воспользовавшись ошибкой нашего борца смог выйти вперед и стал победителем первого периода.

Второй период не принес нашему спортсмену ни одного балла. поединок завершился со счетом 9:1 в польщу иранского соперника.

Таким образом, Парвиз Насибов стал серебренным призером Олимпиады в Токио, добавив в копилку Украину второе серебро.

Напомним, ранее мы писали, что украинка Алла Черкасова выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио.