Каратист Горуна рассказал, как в ВСУ порекомендовали спортсменам поступать с россиянами

Один из украинских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх в Токио, который встал на защиту легкоатлетки Ярославы Магучих, Станислав Горуна рассказал, как во Львове ВСУ проводили инструктаж со спортсменами. В частности, он отметил, что им рекомендовали по отношению к россиянам.

В ВСУ рекомендовали не контактировать с россиянами. Фото — sport.24tv.ua

Как информирует «НБН», в материале Lviv Media отмечается, что Станислав Горуна рассказал об инструктаже, который был проведен в ВСУ для спортсменов.

Каратист отметил, что перед Олимпийскими играми в Токио для спортсменов был проведен инструктаж Вооруженными силами Украины. Цитата из его заявления: «Во Львове Вооруженные силы Украины проводили нам инструктаж. Я не знаю о других городах, но во Львове проводили. Нам рекомендовали, что можно делать, а что не стоит. В частности, любые контакты с россиянами нам были не рекомендованы».

Согласно словам Станислава Горуны, никто не мог запретить спортсменам иметь контакты с россиянами. Каратист подытожил: «Никто не мог этого запретить. Нам только рекомендовали от этого воздержаться. Ведь это была инструкция».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что украинский каратист Горуна отреагировал на реакцию властей на объятия Магучих с Ласицкене.

Exit mobile version