Месси «поставил крест» на сборной Боливии, и побил рекорд Пеле

Звездный футболист мирового масштаба Лионель Месси побил рекорд легендарного Пеле по забитым за сборную команду голам.

Месси побил рекорд Пеле. Фото — championat.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на «24 канал», аргентинский бомбардир помог своей команде одержать уверенную победу над сборной Боливии в рамках отбора к ЧМ-2022. Причем в этой игре Лионель Месси смог побить рекорд легендарного Пеле.

В футбольном матче против Боливии Лионель Месси стал настоящим кошмаром для голкипера своих противников, оформив хетт-трик.

Аргентинский «джокер» уже на четырнадцатой минуте открыл счет в матче. А после первой 45-минутки он еще два раз отличился в ворота сборной Боливии. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу Аргентины.

Примечательно, что благодаря такой результативной игре, Лионелю Месси удалось побить рекорд легендарного футболиста мирового масштаба, бразильца Пеле по количеству голов за сборную.

В активе Лионеля Месси числится 79 мячей за сборную Аргентины. У Пеле же на два гола меньше.